Steuerkanzlei in Bremen – ein starkes Team

Jederzeit für Sie da. Individuell. Kompetent. 

 

Wolfgang Schröder

Diplom-Finanzwirt
Steuerberater 

 

 

Tel.: (0421) 460 119-0

E-Mail: schroeder@steuerberater-hb.de

 

 

Sylvia Olbrich

Steuerberaterin

 

Tel.: (0421) 460 119-15

E-Mail: olbrich@steuerberater-hb.de 

 

 

Stefan Meyer
Bachelor of science Betriebswirtschaft
Master of science Businessmanagement

Tel.:
(0421) 460 119-16
E-Mail: meyer@steuerberater-hb.de

 

 

Michelle Engelke

Steuerfachangestellte
Empfang

 

Tel.: (0421) 460 119-0

E-Mail: engelke@steuerberater-hb.de 

 

 

Mareike Schreier

Steuerfachangestellte

 

Tel.: (0421) 460 119-20

E-Mail: schreier@steuerberater-hb.de 

 

 

Regina Gerken

Steuerfachangestellte

 

Tel.: (0421) 460 119-20

E-Mail: gerken@steuerberater-hb.de

 

 

Imke Gerken

Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

 

Tel.: (0421) 460 119-11

E-Mail: i.gerken@steuerberater-hb.de 

 

 

Marlies Schweers

Steuerfachangestellte

 

Tel.: (0421) 460 119-17

E-Mail: schweers@steuerberater-hb.de 

 

 

Jennifer Plügge

Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin
(z. Zt. in Elternzeit)

 

 

Tel.: (0421) 460 119-0

E-Mail: pluegge@steuerberater-hb.de 

 

 

Erika Ohlendorf

Steuerfachangestellte

 

Tel.: (0421) 460 119-13

E-Mail: ohlendorf@steuerberater-hb.de

 

 

Treten Sie mit uns in Kontakt - wir beraten Sie gerne und unterstützen Sie in allen Steuerfragen! 

 

 

Telefon: +49 421 460 119 0

E-Mail: schroeder@steuerberater-hb.de

 

Hier finden Sie uns

Steuerberater, Herr Wolfgang Schröder 

Kirchbachstr. 43, 28211 Bremen 

Kontakt

Telefon:

+49 421 460 119 0

 

E-Mail:

schroeder@steuerberater-hb.de

 

Oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Bürozeiten

Mo-Do: 8.00-17.00 h

Fr. :        8.00-14.00 h

Sa-So.: geschlossen

Druckversion Druckversion | Sitemap

© Steuerberater, Wolfgang Schröder
Adresse : Kirchbachstr. 43 , 28211 Bremen
Telefon : +49 421 460 119 0
E-mail : schroeder@steuerberater-hb.de
IMPRESSUM  |  DATENSCHUTZ

Anrufen

E-Mail

Anfahrt